Mittal Steel и ФГИ помирились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Mittal Steel и ФГИ помирились

Фондовый рынок
142
Корпорация Mittal Steel перечислит дополнительно в государственный бюджет Украины около 400 млн гривен в счет выплаты дивидендов по итогам деятельности ОАО "Міттал Стіл Кривий Ріг" (ранее - "Криворіжсталь", Днепропетровская обл.) в 2005 году.
Как сообщил глава администрации "Міттал Стіл Кривий Ріг" по связям с общественностью Франк Паннир в пятницу, 1 декабря, это предусмотрено мировым соглашением по спорным вопросам выполнения инвестиционных обязательств, взятых Mittal Steel при покупке "Криворіжсталі", заключенным Mittal Steel Germany Gmbh, "Міттал Стіл Кривий Ріг"и Фондом госимущества (ФГИ) Украины вечером 30 ноября.
"Таким образом, снимаются все существующие на настоящий момент претензии Фонда госимущества к Mittal Steel: решен вопрос по выплате "13-й зарплаты", по жилищно-строительной программе и всему социальному пакету, а также перечисляется в госбюджет дополнительно 400 млн гривен", - сказал он.
Как сообщалось ранее, 25 мая "Міттал Стіл Кривий Ріг" сообщил о заключении соглашения относительно порядка повышения заработной платы в 2006 году между профсоюзным комитетом и руководством комбината. Причиной подобных действий руководства меткомбината стали требования ФГИ касательно пересмотра тарифов заработной платы работникам предприятия.
В середине июня ФГИ заявил, что намерен обратиться в Третейский суд при Торгово-промышленной палате с требованием обязать горно-металлургический комбинат "Міттал Стіл Кривий Ріг" повышать зарплату своим работникам вместе с повышением прожиточного минимума.
"Міттал Стіл Кривий Ріг" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.
93,02% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Mittal Steel - крупнейшего в мире производителя стали.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас