Ющенко "не нравится" дефицит бюджета-2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко "не нравится" дефицит бюджета-2007

Казна и Политика
127
Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в бюджете на 2007 года необходимо внимательно подойти к размеру дефицита бюджета, поскольку завышенный дефицит является одним из элементов охлаждения роста экономики.
Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с промышленниками и предпринимателями в понедельник в Киеве.
«Мы должны внимательно подойти к самому размеру дефицита бюджета, поскольку чем выше мы его будем поднимать, такими же темпами мы будем поднимать ставку рефинансирования и кредитные ставки с национальной экономики. Это один из элементов охлаждения экономики роста - высокий бюджетный дефицит», - заявил Ющенко.
«Будет очень жаль, если правительство выйдет заемщиком средств на внутреннем рынке - это значительно сужает предложения ресурсов для национальной экономики и самое главное - сворачивание темпов экономического роста», - добавил президент.
Ющенко также отметил, что на финансовый продукт на рынке Украины «претендует два субъекта: с одной стороны национальная экономика, бизнес, с другой стороны правительство». «Чем больше аппетиты правительства при всех других равных условиях, тем меньше объемы ресурсов, которые попадают в национальную экономику», - добавил президент.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас