ФГИ подготовил перечень предприятий для продажи в 2007г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ подготовил перечень предприятий для продажи в 2007г.

Энергетика
240
Министерство промышленной политики Украины совместно с Фондом госимущества (ФГИ) подготовили ориентировочный перечень объектов приватизации, подлежащих продаже в 2007 году.
Как сообщается в пресс-релизе министерства, в перечень планируется включить около 160 предприятий, имеющих государственную долю и входящих в сферу управления Минпромполитики.
Как отмечается в пресс-релизе, в перечень, в частности, вошли ОАО "Белоцерковский завод резинотехнических изделий" (РТИ), ОАО "Росава" (оба - Белая Церковь Киевской обл.), ОАО "Содовый завод" (Славянск Донецкой обл.), ОАО "Ориана" (Калуш Ивано-Франковской обл.), ОАО "Краситель" (Рубежное Луганской обл.). ОАО "Акционерная компания "Свема" (Шостка Сумской обл.), ОАО "Завод полупроводников" (Запорожье), ОАО "Завод "Ленинская кузня" (Киев).
Как сообщалось, с целью выполнения плана поступлений средств в госбюджет от приватизации в 2007 году бюджетный комитет Верховной Рады рекомендовал парламенту поручить правительству пересмотреть перечень предприятий, подлежащих продаже в следующем году, и дополнить его более привлекательными объектами.
Законопроектом о госбюджете на 2007 год предусмотрены поступления от приватизации в размере 10 млрд грн.
По словам замглавы ФГИ Дмитрия Парфененко, всего Фонд располагает 1201 пакетом акций, которые могут быть выставлены на продажу. При этом 600 из них включены в перечень для продажи в 2006 году, еще 500 - в перечень на 2007 год. Остальные 100 пакетов отягощены. В них входят такие инвестиционно привлекательные объекты, как "Укртелеком", "Нафтохимик Прикарпаття", НПК "Галичина", Одесский припортовый завод.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас