"Хрещатик" реализует новые юбилейные и памятные монеты НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Хрещатик" реализует новые юбилейные и памятные монеты НБУ

Валюта
318
ОАО КБ «Хрещатик», признанный Национальным банком Украины дистрибьютором памятных монет Украины, сувенирной и сопутствующей продукции Национального банка на внутреннем рынке, предлагает своим клиентам и всем желающим новые юбилейные и памятные монеты «Михаил Грушевский», «Сергей Остапенко», «Кирилловская церковь», «Харьковский национальный экономический университет», «Близнецы».
Монета «Михаил Грушевский» посвящена 140-летию со дня рождения Михаила Грушевского, ведущего деятеля национально-культурного и государственного возрождения Украины, писателя, социолога, автора фундаментального исследования по истории Украины. Монета отчеканена из серебра, ее номинал 5 грн. Приобрести можно в кассах банка «Хрещатик» за 124,00 грн.
На аверсе памятной монеты «Кирилловская церковь» изображена композиция М. Врубеля “Ангелы с лабарами” из росписей Кирилловской церкви - известной архитектурно-исторической достопримечательности ХІІ века. Серебряную монету номиналом 10 гривен можно приобрести в кассах банка за 166,00 грн, монету из нейзильбера номиналом 5 гривен – за 12,00 грн.
Монета, посвященная основанному в 1930 году Харьковскому национальному экономическому университету, изготовлена из нейзильбера номиналом 2 гривны. Ее можно приобрести по розничной цене 7,50 грн.
Серебряную памятную монету «Близнецы», посвященную одному из 12 созвездий зодиака, номиналом 5 гривен можно приобрести в кассах банка за 124,00 грн.
Реализацию юбилейных и памятных монет физическим и юридическим лицам банк „Хрещатик” осуществляет через сеть своих заведений по всей территории Украины. Монеты являются действительным платежным средством и обязательны к приему без каких-либо ограничений по номинальной стоимости для всех видов платежей, а также для зачисления на расчетные счета, вклады, акредитивы и для переводов. Разнообразная тематика таких монет, среди которых коллекции „Памятки древних культур Украины”, „Обрядовые праздники Украины”, „Спорт”, „Флора и фауна”, „Восточный календарь” и др. — делают эти платежные единицы интересными нае только для нумизматов, но и для тех, кого интересует история, культура и другие сферы жизни.
По материалам:
Хрещатик
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас