Таксисты выбирают газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Таксисты выбирают газ

Казна и Политика
116
Таксисты снова начали переходить на газ. На данный момент на газу работает около 25% такси. Об этом сообщил председатель профсоюза таксистов Василий Попик.
По его словам, тенденция перехода на газ наблюдалась в прошлом году до подорожания газа. "Но после того, как цены на газ взвинтились и стали почти такими, как на бензин, люди перестали переходить на газ. Сейчас снова таксисты начали переходить на газ, так как разница в ценах ощутима", - отметил Попик.
В то же время он добавил, что "по слухам, с нового года снова будет снижена ввозная пошлина на сжиженный газ, поэтому цены опять взлетят, потому что весь украинский газ пойдет на экспорт". В связи с эти таксисты "не спешат" с переходом. "Ставить газ - это большие затраты для таксиста. Должна быть какая-то стабильность на ценовом рынке, а ее не наблюдается", - подчеркнул председатель профсоюза таксистов.
При этом Попик добавил, что переход таксистов на газ на стоимости перевозок не скажется. "Не думаю, что это существенно повлияет на цены, потому что они и так занижены", - подчеркнул Попик. На данный момент в зависимости от предприятия и марки машины стоимость 1 км обойдется от 1,50 до 2,70 грн.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас