Пынзенык разоблачил еще одну схему воровства бюджетных средств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пынзенык разоблачил еще одну схему воровства бюджетных средств

Казна и Политика
191
Экс-глава министерства финансов Виктор Пынзенык заявляет, что выдача государственных гарантий под кредиты, это лазейка для разворовывания бюджетных средств.
«Впервые за последние 7 лет возобновляется еще одна схема - выдача государственных гарантий под кредиты. Ведь это не что иное, как лазейка для разворовывания бюджетных средств, когда кредиты погашаются за счет бюджета», - сказал Пынзенык.
Напомним, что ранее народный депутат, член БЮТ Александр Турчинов высказал мнение, что правительство будет экономически обеспечивать получение зарубежных кредитов для близких к власти фирм благодаря возможности предоставления государственных гарантий. „Они дают позволение правительству неограниченно давать гарантии на заимствование денег за границей. То есть любая фирма, которая даст нормальный „откат”, может получить гарантию правительства, что оно покроет долги этой фирмы за счет денег, которые они заимствуют за границей”, - заявил он и добавил, что для зарубежных бизнесменов это выгодно, ведь „гарантия государства – это лучшая гарантия, которая принимается любым банком”.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас