IBM сократит 9600 рабочих мест — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

IBM сократит 9600 рабочих мест

9
International Business Machines Corp., крупнейший в мире производитель компьютеров, намерена сократить 3% персонала, или 9600 рабочих мест, из-за продолжающегося снижения спроса на продукцию, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на источники в компании.
В начале апреля компания объявила, что в первом квартале продажи и прибыль будут ниже ожидавшихся аналитиками. В первом квартале IBM заработала 1,19 миллиарда долларов против 1,75 миллиарда год назад, продажи сократились на 12%.
IBM ожидает увеличения спроса во второй половине года и рассчитывает выйти в текущем году на ожидаемый аналитиками уровень прибыли. Между тем в первые три месяца года IBM столкнулась со снижением продаж во всех секторах рынка и во всех регионах. С 1 марта в компании произошла смена руководства.
 
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас