78
Венесуэла намерена уменьшить добычу нефти на 50 тыс. барр. в день
— Энергетика
Правительство Венесуэлы приняло решение уменьшить добычу нефти на 50 тыс. барр. в день, чтобы избежать потерь, связанных с падением мировых цен, заявил министр энергетики и нефти страны Рафаэль Рамирес.
Это решение вступило в силу 1 октября 2006 г., передает (С) Associated Press. Венесуэла продолжает переговоры с членами ОПЕК в связи со снижением цен на нефть на мировых рынках. Венесуэла предлагает уменьшить объемы добычи. Однако многие страны ОПЕК не согласны с таким решением проблемы.
Напомним, что цены на нефть на ведущих мировых биржах по итогам торгов 3 октября 2006 г. значительно снизились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили: в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE e-Brent Crude Futures Electronic - 58,43 (-2,02) долл./барр.; - в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 58,68 (-2,35) долл./барр. Ниже 60 долл./барр. цены на нефть последний раз опускались 7 месяцев назад.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украине пришлось приостановить накопление газа в подземных хранилищах
Цены на нефть выросли после санкций США против «Роснефти» и «Лукойла»
23 октября в столице действуют стабилизационные отключения электроэнергии
Правительство приняло решение о ценах на электроэнергию для населения
В Украине с 16:00 вводят графики отключения во всех регионах
В большинстве регионов Украины введены аварийные отключения света
