Инвесторы увеличат интерес к акциям и облигациям стран с развивающейся экономикой - аналитики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы увеличат интерес к акциям и облигациям стран с развивающейся экономикой - аналитики

Кредит&Депозит
159
Инвесторы увеличат интерес к акциям и облигациям стран с развивающейся экономикой, - считают аналитики АКБ "Укрсоцбанк", которых цитирует пресс-служба банка.
Объем торгов облигациями в ПФТС в середине недели вырос на 37% до 58,732 млн. грн., благодаря активизации продаж корпоративных облигаций.
"Учитывая, что среди долгов предприятий наибольший объем торгов наблюдался с бумагами УИИК (36,29 млн. грн.), которые фактически являются целевыми, рост объемов рынка облигаций был связан с увеличением оборота на межбанковском кредитном рынке, что подтверждается статистикой Нацбанка Украины", - констатируют специалисты Укрсоцбанка.
Они полагают, что рост уверенности инвесторов в том, что ФРС уже закончила с повышением ставок в текущем экономическом цикле, и осторожные прогнозы относительно возможности снижения учетной ставки в США в 2007 году могут развернуть внимание инвесторов к более доходным акциям и облигациям стран с развивающейся экономикой. Эксперты утверждают, что это в среднесрочной перспективе порождает определенные надежды на активизацию работы на внутриукраинском рынке покупателей как акций, так и облигаций.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас