Каждый второй ипотечный кредит украинские банки выдают через партнерские агентства недвижимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каждый второй ипотечный кредит украинские банки выдают через партнерские агентства недвижимости

Кредит&Депозит
274
Около половины ипотечных кредитов украинские банки выдают через агентства недвижимости, с которыми банки имеют партнерские отношения.
Об этом представитель банка "Райффайзенбанк Украина" Алексей Руднев сообщил в ходе второго Всеукраинского форума по вопросам ипотечного кредитования в рамках выставки "Строительство и Архитектура 2006 (осень)" в Киеве в четверг.
По его мнению, банки будут развивать партнерские программы работы с агентствами недвижимости, что позволит сформировать в Украине институт ипотечного брокерства.
"Банки будут развивать партнерскую схему (работы с агентствами недвижимости). Для клиента она удешевляет кредит и снижает общую сумму расходов, связанных с приобретением жилья", - сказал он.
По словам представителя УкрСиббанка Натальи Кириченко, около 30% ипотечных кредитов УкрСиббанк выдает в швейцарских франках.
Кредиты в швейцарских франках выдаются с февраля 2006 года под 7,9% годовых.
Как сообщалось, общая задолженность украинских банков по ипотечным кредитам на 1 июля 2006 года возросла на 46% по сравнению с началом года и достигла 15,6 млрд грн.
В июле 2006 года доля ипотечных кредитов в общем кредитном портфеле украинских банков составила 8,7%. Средний размер задолженности по кредитам на покупку жилья в конце июня 2006 года составлял почти 104 тыс. грн, что на 15% больше, чем в начале года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас