106
КПУ не будет голосовать за предложенный Кабмином проект бюджета
— Казна и Политика
Фракция КПУ готовит свои предложения о внесении изменений в проект бюджета 2007 г. Об этом сообщил сегодня лидер партии Петр Симоненко.
Он отметил, что их предложения касаются развития промышленного и аграрного сектора. В частности, увеличение финансирования АПК до 17-19 млрд грн. "Мы считаем, что именно сельское хозяйство станет локомотивом экономики, даст стимул промышленности и в дальнейшем увеличит потребительский спрос", - сказал депутат.
Напомним, ранее член комитета по вопросам аграрной политики Александр Ткаченко заявлял что фракция КПУ не будет голосовать за правительственный проект бюджета если не будет выделено на финансирование АПК не менее 17 млрд грн. Согласно представленному вчера проекту бюджета, Кабмин предлагает финансирование АПК в размере 12,8 млрд грн.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону
Еврокомиссия предлагает новую схему использования российских активов на поддержку Украины
На 2026 год прогнозируется дефицит бюджета в 10 млрд долл. — мнение Гетманцева
Пидласа рассказала, какие взносы будет делать Украина в ЕС после вступления