Подавляющее большинство украинцев не довольно своим жильем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Подавляющее большинство украинцев не довольно своим жильем

Недвижимость
191
Аналитик АКБ "Укрсоцбанк" отмечает, что более двух третей населения Украины не удовлетворены качеством своего жилья. Об этом сообщила пресс-служба АКБ «Укрсоцбанка» со ссылкой на начальника отдела ипотечного кредитования АКБ «Укрсоцбанк» Романа Тищенко.
По словам специалиста, тенденция предложения ведет к тому, что цена растет и это видно по рынку, прежде всего, Киева, Донецка, Львова. Рынок недвижимости, как показывают последние 5 лет, является сезонным: потребительская активность снижается летом, на рождественские праздники.
"Конец года, как правило, очень активное время. Все риелторы и банковские учреждения ждут усиления потребительского спроса. Если спрос будет нарастающим, то банки, возможно, поднимут ставки, тенденции их к снижению к концу года ожидать не стоит. Если же объемы первичного строительства будут идти низкими темпами и квартиры не будут обновляться, то думаю, что спрос будет поддерживаться и подогреваться постоянно», - прогнозирует эксперт.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас