Комитет Рады одобрил кандидатуру Шарова на должность главы АМК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Комитет Рады одобрил кандидатуру Шарова на должность главы АМК

92
Парламентский комитет по вопросам экономической политики одобрил кандидатуру Игоря Шарова на должность председателя Антимонопольного комитета Украины.
Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании комитета.
10 из 11 присутствующих на заседании членов комитета одобрили проект постановления о назначении Шарова на должность председателя АМК и рекомендовали его кандидатуру для утверждения Верховной Радой Украины.
В то же время члены комитета проголосовали за проект постановления о принятии отставки председателя АМК Алексея Костусева.
В ходе обсуждения данного вопроса заместитель председателя комитета Николай Катеринчук трижды обращался с предложением отложить рассмотрение вопроса об одобрении кандидатуры Шарова на пост главы АМК, мотивируя это тем, что в настоящее время идут переговоры о создании нового формата коалиции. В частности Катеринчук отметил, что располагает информацией о том, что фракция «Наша Украина» обсуждает возможность выдвижения своей кандидатуры на пост главы АМК. «Фракция «Нашей Украины», как мне известно от моих коллег, имеет цель принять участие в баллотировании на эту должность», - сказал Катеринчук.
Между тем, сам Катеринчук принял участие в голосовании, одобрив проект постановления об утверждении главой АМК Шарова.
Кабинет Министров Украины предлагает назначить народного депутата 4-го созыва Игоря Шарова председателем Антимонопольного комитета Украины. Соответствующий проект постановления зарегистрирован в Верховной Раде Украины 30 августа 2006 года.
Как известно, действующий председатель АМК Алексей Костусев избран народным депутатом Украины по списку Партии регионов и, в соответствии с Конституцией, не может совмещать депутатский мандат с должностью в исполнительной власти.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас