Фондовому рынку – евростандарт! — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фондовому рынку – евростандарт!

Кредит&Депозит
215
Национальный депозитарий (НДУ) и Венская фондовая биржа (ВФБ) намерены развивать фондовый рынок Украины по европейским стандартам. Об этом говорится в сообщении Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, утвердившей план сотрудничества НДУ и ВФБ.
Между НДУ и биржей был подписан Меморандум, который предусматривает создание рыночного сегмента на ВФБ для 20-25 инвестиционных украинских компаний, обеспечивая их доступ к европейским и международным инвесторам через торговые системы биржи.
Данное сотрудничество также позволит: развить инфраструктуру украинских регулированных рынков по европейским стандартам; участвовать в создании Центрального депозитария и центральной расчетно-клиринговой палаты в Украине; привести украинское законодательство в соответствие с законодательством Европейского Союза; внедрить международный маркетинг и новые продукты в соответствии с международными стандартами и передачи ноу-хау украинским компаниям.
Венская фондовая биржа была учреждена в 1771 году и сейчас является единственной биржей ценных бумаг в Австрии.
В 1998 году биржа получила лицензию на проведение торгов ценными бумагами и товарами.
К сведению, в 1999 году был создан Национальный депозитарий и, согласно закону о национальной депозитарной системе, он является верхним звеном в инфраструктуре обслуживания фондового рынка.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас