На тепло и горячую воду подняли плату — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На тепло и горячую воду подняли плату

Энергетика
276
Ивано-Франковский горисполком принял решение о повышении с 1 октября тарифов на тепло и горячую воду.
В частности, тарифы на теплоснабжение для горожан, которые имеют в своих квартирах счетчики, вырастут с 92,66 грн – до 179,8 грн/Гкал. Для жителей областного центра, которые не имеют приборов учета тепла, введены двойные тарифы на тепло, что включают ежемесячную абонентную плату за 1 кв м отапливаемой площади. В частности, если сейчас за тепло на 1 кв м площади нужно платить 0,44 грн, то с 1 октября – 1 грн. Плата за теплоэнергию во время отопительного сезона вырастет с 62,45 грн до 106,42 грн/Гкал.
Горисполком также повысил тарифы на горячую воду. Иванофранковцы, которые пользуются счетчиками воды, будут платить за 1 кубометр воды во время отопительного сезона 13,14 грн (до сих пор 6,68 грн), а в межотопительный сезон эта плата с 4,7 грн за 1 кубометр вырастет до 8,72 грн.
Как сообщили в секторе коммунальных предприятий горисполкома, для жителей города, которые не имеют приборов учета горячей воды, расчет будет производиться исходя из нормы 3,3 куб м на одного жителя, то есть 43,36 грн на одного жителя в отопительный период, и 28,76 грн – в межсезонье.
Горисполком также разрешил коммунальному предприятию "Ивано-Франковсккоммэнерго" ежемесячно корректировать тарифы, "исходя из фактических данных на конец месяца, в зависимости от изменений цены на энергоносители, амортизационные отчисления и размера минимальных зарплат и отчислений на нее".
"Ивано-Франковсктеплокоммунэнерго" является основным поставщиком тепла в областном центре. Услугами центрального отопления пользуются 52 тысячи квартир и 800 заведений.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас