174
23 августа в Украине объявлено днем скорби
Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "Об объявлении в Украине дня скорби" в связи с катастрофой пассажирского самолета Ту-154 авиакомпании "Пулковские авиалинии" (Российская Федерация), которая произошла 22 августа 2006 года возле поселка Новгородский Донецкой области и привела к значительным человеческим жертвам.
Сегодня на всей территории Украины будет приспущен Государственный Флаг Украины на домах и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций. Также в этот день Указом отменены развлекательно-концертные мероприятия и спортивные соревнования.
Напомним, 22 августа в Донецкой области около 15 часов потерпел крушение самолет Ту-154 российских авиалиний авиакомпании "Пулково", совершавший рейс N612 "Анапа - Санкт-Петербург (Пулково)". По предварительным данным на борту самолета находилось 156-160 человек и 10 членов экипажа. На данный момент на месте аварии работают службы МЧС, сотрудники прокуратуры, следственные бригады, медицинские службы.
МЧС РФ с целью предоставления информационного обеспечения обеспечило работу "горячей линии" по тел. (8-10-7-812) 704 31 50.
По материалам: ЛігаБізнесІнформ
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-10 гаджетов 2025 года (фото)
Xiaomi представила новые беспроводные наушники Xiaomi Buds 6 (фото)
Каким будет развитие ИИ в 2026-м: три самых реалистичных направления
Toyota планирует произвести более 10 миллионов автомобилей в следующем году — СМИ
Samsung анонсировала новые беспроводные колонки Music Studio (фото)
Какие модели авто снимут с производства в 2026 году
