НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА ( 21 августа) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА ( 21 августа)

Аграрный рынок
134
Хозяйственный суд Киева остановил действие постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики №739 от 8 июня 2006 года, которым с 1 июля повышены цены на газ для населения почти вдвое.
 
В настоящее время важно наладить работу с крупными плательщиками налогов и максимально послабить давление на средний и малый бизнес, считает первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров.
 
Мировое производство стали (данные по 61 стране) в январе-июле 2006 года выросло по сравнению с январем-июлем 2005 года на 9,1%, до 700,4 млн тонн, сообщает Международный институт железа и стали.
 
С 13 по 20 августа 2006 года средние по Украине розничные цены на бензин А-95 увеличились на 2,6-5,8% (в среднем на 3,7%) – до 4,68 грн./литр. Об этом УНИАН сообщили в научно-техническом центре ”Психея” (г.Киев).
 
В своих рекомендациях российскому правительству думский комитет указывает: на переплавку может попасть радиационно загрязненный металл из Чернобыльской зоны.
 
"Внешэкономбанк" объявил о том, что Россия полностью погасила долг перед Парижским клубом. В период с 18 по 21 августа 2006 года Внешэкономбанк по поручению Министерства финансов России осуществил плановые платежи в счет погашения и обслуживания долга перед странами - членами Парижского клуба кредиторов на общую сумму эквивалентную $1,2685 млрд.
 
Сегодня Кабинет Министров Украины подписал меморандум о партнерстве с предприятиями и компаниями, осуществляющими деятельность на внутреннем рынке нефти и нефтепродуктов.
 
США жестко отреагировали на российскую угрозу ввести запрет на ввоз американского мяса, если Соединенные Штаты до октября не дадут согласия на вступление России во Всемирную торговую организацию.
 
Кабинет министров Украины намерен сократить расходы и увеличить доходы государственного бюджета страны на 2006 год, сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров.
 
Урожай ранних зерновых в Украине составит 30 млн тонн. Такой прогноз озвучил журналистам первый заместитель министра аграрной политики Борис Супиханов в ходе выставки "Всеукраинский день поля-2006" на базе корпорации "Агро-Союз" в Днепропетровске в понедельник.
 
Более 71% автозаправочных станций в Украине являются нарушителями действующего законодательства. Таковы результаты проверки, проведенной на украинских АЗС специалистами Госпотребстандарта.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас