Азаров: необходимо максимально снизить налоговое давление на средний и малый бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: необходимо максимально снизить налоговое давление на средний и малый бизнес

Казна и Политика
300
В настоящее время важно наладить работу с крупными плательщиками налогов и максимально послабить давление на средний и малый бизнес, считает первый вице-премьер, министр финансов Украины Николай Азаров.
Об этом он сказал, выступая в пятницу на расширенном заседании коллегии Государственной налоговой администрации (ГНА).
Н.Азаров считает, что необходимо создать эффективную систему консультационного обслуживания плательщиков налогов. Он предложил создать "единый информационный центр для плательщиков налогов и центр электронного обмена налоговыми накладными между ГНА и плательщиками налогов".
Н.Азаров также подчеркнул, что ГНА, Гостаможня, Главное Контрольно-ревизионное управление, Госказначейство – это "звенья одной цепи", и они должны работать согласованно, с "использованием единой информационной базы".
Н.Азаров возглавлял Государственную налоговую администрацию с момента ее создания в октябре 1996 года до ноября 2002 года. Был первым вице-премьером, министром финансов с 26 ноября 2002 года. Некоторое время исполнял обязанности премьер-министра. После отставки правительства 23 января 2005 года - и.о. первого вице-премьера, министра финансов. Окончательно отправлен в отставку 4 февраля 2005 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас