Куницын: "Деньги дают возможность решить целый ряд очень сложных социально-экономических проблем" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Куницын: "Деньги дают возможность решить целый ряд очень сложных социально-экономических проблем"

Казна и Политика
113
Глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын не считает принципиальным для себя вопрос принятия "Закона Украины "О городе-герое Севастополе".
В прямом эфире Севастопольской государственной региональной ТРК Куницын отметил: "Для меня это не настолько принципиально, как может это показаться на первый взгляд; в Украине нет Закона о Кабинете Министров, о Совете Министров Крыма, и вообще нет многих законов. Так же нет и Закона о Севастополе".
По словам Куницына "конечно, плохо", что еще нет такого закона "но не смертельно". По его мнению, "не нужно тешить себя иллюзиями, что если, скажем, завтра примут закон, и мер Севастополя будет избираться всенародно - чего Севастополь, безусловно, заслуживает - что это уберет риски. Это же не так".
Куницын заверил, что он "за то, чтобы такой закон был принят, но могу вам сказать, что если вы думаете, что я думаю только о том, что этот закон должен быть принят и без него город жить не сможет, так это не так".
Он подчеркнул, что для него важнее, чем данный закон, правительственная Программа социально-экономического и культурного развития Севастополя до 2025 года, утвержденная в конце июля этого года. "Потому что я знал, что программа - это деньги, а деньги дают возможность решить целый ряд очень сложных социально-экономических проблем", - цитирует слова Куницына "Форум".
В то же время глава горадминистрации заверил, что власть города "будет заниматься" законом с Верховной Радой Украины, Кабинетом Министров Украины, Президентом, "и чем скорее его примут, тем лучше". При этом Куницын подчеркнул, что для него "это не является сверхзадачей, которая меня напрягает, настораживает или лимитирует", поскольку, как сказал он, для него не является пугающим фактором то, что завтра он может потерять работу в связи, например, из-за неизбрания городским головой. По словам Куницына, его усилия и усилия его команды сосредоточены на том, что нужно сделать полезного для Севастополя "а не на том - будет закон или не будет, изберут или не изберут".
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас