ФГИ снова выставил на продажу предприятия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ снова выставил на продажу предприятия

Фондовый рынок
134
ФГИ снова выставил на продажу пакеты акций двух предприятий. В частности, региональное отделение Фонда государственного имущества в Луганской области снова объявило конкурс по продаже 100% акций Краснореченского станкостроительного завода им. Фрунзе (Луганская область).
На аукционный конкурс выставлено 9,771 млн акций завода номиналом 0,25 гривни по стартовой цене 1,710 млн гривен, которая равняется номинальной стоимости акций.
Согласно условиям конкурса, покупатель обязан погасить в течение трех месяцев после покупки бюджетную и страховую задолженность завода на сумму 767,7 тыс гривен, обеспечить чистую прибыль предприятия за 1 год после покупки в объеме 600 тыс гривен, 2-ой год - 400 тыс гривен, 3-ий год - 200 тыс гривен, 4-ый год - 0 гривен, 5-ый год - 200 тыс гривен. Кроме того, покупатель обязан сохранить существующий профиль экономической деятельности предприятия, не допускать возникновения задолженности по зарплате, в течение 6 месяцев не инициировать увольнение сотрудников, создавать новые рабочие места.
К конкурсу допускаются только предприятия либо в течение 3 лет осуществлявшие деятельность, связанную с производством металлорежущих станков, либо контролировавшие в течение года соответствующее предприятие.
Конкурс по продаже акций завода запланирован на 30 октября, сумма конкурсной гарантии - 171 тыс. гривен.
Ранее ФГИ неоднократно выставлял 100% акций Краснореченского станкостроительного завода на конкурс, однако не смог его продать из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей. Предприятие специализируется на производстве металлорежущих станков.
Кроме этого, региональное отделение Фонда государственного имущества в Волынской области объявило повторный конкурс по продаже 50,01% акций завода "Оснастка" (Волынская область).
На конкурс выставлено 147,427 млн акций завода номиналом 0,25 гривни акция. Начальная цена пакета акций завода составляет 26 млн гривен, шаг увеличения цены при проведении торгов - 260 тыс гривен.
Согласно условиям конкурса, покупатель обязан в течение полугода после покупки погасить задолженность перед бюджетом, пенсионным фондом в размере 4,273 млн гривен, а также погасить в течение месяца задолженность по зарплате в размере 1,131 млн гривен. Покупатель не имеет права отчуждать какую-то часть из приобретенного пакета до выполнения инвестобязательств.
Конкурс по продаже завода запланирован на 30 октября, сумма конкурсной гарантии - 171 тыс гривен.
В мае ФГИ уже выставлял 50,01% акций завода на продажу, однако не смог продать его из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей.
Завод "Оснастка" занимает монопольное положение на рынке производства узлов к ветротурбинам, оборудования для производства окисленного свинца для аккумуляторов, а также по производству станков для намотки катушек. С 18 мая 2005 года завод находится в стадии санации, дело о банкротстве начато Хозсудом Волынской области 21 августа 2004 года.
По данным предприятия на 1 января 2004 года 50,01% акций принадлежит ФГИ, 8,10 % - "Укрнефти" (Киев).
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас