"Нафтогаз Украины" не имеет задолженности перед "УкрГаз-Энерго" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз Украины" не имеет задолженности перед "УкрГаз-Энерго"

Фондовый рынок
88
Предприятия национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" не имеют задолженности перед ЗАО "УкрГаз-Энерго" (Киев) за поставленный природный газ, сообщила пресс-служба АО в среду.
"Нафтогаз Украины" в течение июля полностью погасил задолженность перед обществом в размере 360 млн грн, которая сформировалась из-за неполной оплаты полученного в апреле-мае природного газа, отмечается в пресс-релизе.
"УкрГаз-Энерго" в апреле-мае поставило "Нафтогазу Украины" более 3,1 млрд куб. м газа. В июне-июле НАК не приобретала газ у общества.
"Нафтогаз Украины" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Компания является монополистом по импорту-экспорту, транзиту и хранению в подземных хранилищах природного газа, а также транзиту нефти по территории Украины.
"УкрГаз-Энерго" создано в феврале 2006 года во исполнение соглашения об урегулировании отношений в газовой сфере между "Нафтогазом Украины", российским ОАО "Газпром" и швейцарским трейдером RosUkrEnergo AG от 4 января 2006 года.
НАКу и RosUkrEnergo принадлежит по 50% акций ЗАО.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас