НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (11 августа) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (11 августа)

Валюта
172
С сегодняшнего компания “Газ Украины” обещает поставлять голубое топливо лишь тем, кто стопроцентно за него платит.
 
В администрации Джорджа Буша обсуждается вопрос об исключении России и еще 12 стран из Генеральной системы преференций (ГСП), позволяющей осуществлять беспошлинные поставки ряда товаров на рынок США. . .
 
Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что RosUkrEnergo сегодня обеспечивает достаточно низкую цену газа для Украины и вопросы целесообразности сотрудничества с компанией требуют времени для изучения, а поэтому не могут быть решены раньше ноября-декабря.
 
Правительство в четверг, 10 августа, сменило руководителей ключевых экономических ведомств – Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ), Контрольно-ревизионного управления (КРУ) и Госказначейства..
 
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) пока не намерена наращивать добычу нефти, несмотря на частичное закрытие месторождения Прадхо-Бэй на Аляске. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном картелем накануне. В сообщении ОПЕК указывается, что "рынок слишком бурно отреагировал на события на Аляске, и цены на нефть после сообщения о проблемах на Прадхо-Бэй неоправданно быстро пошли вверх".
 
Руководитель Главной службы Секретариата Президента по вопросам социально-экономической политики Павел Гайдуцкий опровергает информацию о банкротстве НАК "Нефтегаз Украина". Об этом он заявил на брифинге в пятницу.
 
Министерство топлива и энергетики Украины начало проверку финансово-хозяйственной деятельности НАК ”Нафтогаз Украины”. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий БОЙКО в интервью изданию ”Коммерсант-Украина”. .
 
Национальный банк Украины с 21 августа взамен изъятых из обращения ветхих банкнот вводит в обращение банкноту номиналом 10 гривен образца 2004 года с изменением отдельных цветов дизайна и обозначением на ней года выпуска-2006.
 
завтрашнего дня открытое акционерное общество «Одесский каравай» поднимет отпускные цены на 5 видов хлеба из 62 наименований выпускаемого ассортимента. Такое сообщение обнародовало руководство хлебопекарской компании, уточнив, что «цены на хлебобулочные изделия будут повышены на 4-13 процентов». .
 
Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что цены на нефтепродукты в регионах страны можно регулировать за счет периодического выброса на рынок украинских горюче-смазочных материалов. .
 
Министерство транспорта и связи Украины подтвердило информацию о смене руководства Государственной администрации железнодорожного транспорта («Укрзализныця»). Согласно имеющейся информации вместо Василия Гладких пост гендиректора «Укрзализныци» занял Владимир Козак. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранссвязи..
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас