230
Директор ООО нанес собственному предприятию убытки на 3,6 млн грн
Коммерческий директор общества с ограниченной ответственностью в 2005 г., действуя в интересах третьих лиц, без согласования с советом директоров, заключил договора купли-продажи с рядом коммерческих структур на приобретение сельскохозяйственной продукции.
На основании контрактов на счета коммерческих структур были перечислены денежные средства на общую сумму 3,6 млн грн, но продукцию предприятие не получило. В результате чего этому предприятию были нанесены убытки на указанную сумму. Правонарушитель задержан, сообщает пресс-служба МВД.
Прокуратурой Бабушкинского района города Днепропетровска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышения власти или служебных полномочий).
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В правительстве снова обещают сократить отключение света
Сколько дней нужно работать, чтобы заработать на iPhone 17 Pro в разных странах (инфографика)
ЕС ежегодно будет платить €3 млрд процентов по кредиту Украине
Где большие очереди на пограничных переходах с Украиной
НКРЭКУ повысила тарифы на распределение газа для бизнеса: изменятся ли цены для населения
Минюст готовит развод онлайн и еще ряд новых услуг в «Дія»
