Пострадавшим от национал-социализма Сбербанк выплатит 10 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пострадавшим от национал-социализма Сбербанк выплатит 10 млн евро

Валюта
112
Федеральное госучреждение Фонд взаимопонимания и примирения и Сбербанк 11 августа начнут выплаты очередного транша заключительного этапа выплат сумм материальной помощи гражданам России, пострадавшим от национал-социализма в годы второй мировой войны.
Общий объем выплат составит около 10 миллионов евро. "(Средства) предоставлены германским фондом Память, Ответственность и Будущее", - отмечается в сообщении.
Причитающиеся суммы выплат поступят 200 бывшим узникам и 2 тысячам правопреемников бывших узников. Кроме того, дополнительную материальную помощь получат более 14 тысяч граждан России, находившихся в годы второй мировой войны в местах принудительного содержания, приравненных к концлагерям, уже получивших положенные этой категории суммы выплат.
Выплаты производятся в 77 регионах страны - от Калининграда до Владивостока - более чем в 7 тысячах филиалов Сбербанка. "Наибольшее количество выплат приходится на Брянскую, Калужскую и Орловскую области", - говорится в пресс-релизе.
Размер материальной помощи, срок, в течение которого она выплачивается, и адрес филиала Сбербанка указываются в извещении Фонда взаимопонимания и примирения, направленном каждому получателю материальной помощи.
Право на получение выплат сохраняется для правомочных получателей - как самих жертв нацизма, так и их правопреемников - до 30 сентября 2006 года.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас