Евро держится у месячного пика к доллару — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евро держится у месячного пика к доллару

Кредит&Депозит
165
Единая валюта в среду держится у месячного пика к доллару на торгах в Европе: инвесторы все более убеждаются в запланированном повышении ставки ЕЦБ позднее на этой неделе, однако прогноз ужесточения денежно-кредитной политики США выглядит гораздо менее четким. Валютные рынки проигнорировали данные о ценах производителей в еврозоне в июне и стабилизировались в преддверии заседания ЕЦБ в четверг, а также данных о занятости в США в пятницу.
Как передает "Reuters", торгово-взвешенный индекс, отражающий отношение доллара к шести основным валютам, упал в ходе торгов до 84,91 пункта - минимального уровня с 7 июля. К 14:54 киевского времени он немного восстановился до 85,12 пункта.
Курс евро составляет $1,2796. В ходе торгов он поднимался до месячного максимума в $1,2835. К йене курс европейской валюты потерял 0,2% и составляет 146,71 йены.
По отношению к йене доллар стабилен на отметке 114,66 йены за доллар.
Данные об уверенном росте производственной активности США и подъем ценового индекса личного потребления (PCE) , который считается индикатором инфляции, почти не ослабили ожидания того, что ФРС оставит ставку на уровне 5,25% на заседании 8 августа.
В еврозоне, напротив, аналитики и рынки преимущественно ожидают, что Европейский центральный банк в четверг поднимет ставки до трех процентов. Резервный банк Австралии в среду повысил ставки до 6%.
Инвесторы ожидают новых указаний на вероятность повышения ставки ФРС в пятницу, когда должны поступить июльские данные о числе новых рабочих мест в США вне сельскохозяйственного сектора. К закрытию торгов в Америке во вторник краткосрочные фьючерсы на ставку показывали 38-процентную вероятность того, что ФРС повысит ставку на следующей неделе.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас