Эксперт: Украине невозможно повторение польского сценария, когда розничная торговля перекуплена иностранцами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Украине невозможно повторение польского сценария, когда розничная торговля перекуплена иностранцами

Казна и Политика
217
В Украине невозможно повторение польского сценария, когда розничная торговля была полностью перекуплена иностранными компаниями. Об этом сообщил директор Национальной Ассоциации развития торговли и сервиса Андрей Близнюк.
Он отметил, что сегодня в Украине успех ведения торгового бизнеса на 90% зависит от личных контактов топ-менеджмента компании с государственными чиновниками, в частности, "с мэром, с которым надо уметь договариваться".
"Иностранцы этого не понимают, они привыкли работать по-белому и платят все налоги, поэтому они держатся здесь и покрывают убытки только за счет огромного европейского финансового потенциала.
Наши торговые сети более рациональны",- подчеркнул А.Близнюк. Он отметил, что в настоящее время в пятерку крупнейших торговых сетей Украины из иностранных компаний входит только METRO, остальные не входят даже в десятку крупнейших. В сложившейся ситуации, по мнению А.Близнюка, украинские компании не ощущают конкуренции со стороны иностранных компаний и имеют возможность самостоятельно развиваться на рынке.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас