114
НБУ отправил 73% денег на рефинансирование банков
— Валюта
Национальный банк Украины в первом полугодии 2006 года выпустил в обращение 8,21 млрд гривен, из которых 73,5% общего объема пришлось на рефинансирование банков (преимущественно overnight), а 26,5% - на покупку иностранной валюты, сообщил департамент монетарной политики Нацбанка.
«Чистая безналичная эмиссия в первом полугодии составила минус 9,43 млрд гривен, в том числе через канал валютного рынка - минус 9,83 млрд гривен», - говорится в обзоре. Нацбанк не дает сравнительных показателей эмиссии за первое полугодие прошлого года.
Общий объем рефинансирования за шесть месяцев с начала 2006 года достиг 6,03 млрд гривен, в том числе по линии overnight - 4,43 млрд гривен, прямых репо с иностранной валютой - 1,25 млрд гривен, на тендерах по среднесрочному рефинансированию - 348,9 млн гривен.
По материалам: Газета.Ru
Поделиться новостью
Также по теме
Банкир прогнозирует снижение курса доллара в Украине
Лучшие дни для обмена валюты
Каким будет доллар и евро после событий на Ближнем Востоке — прогноз банкира
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Спрос на евро на историческом максимуме
Сколько валютных операций провел бизнес в рамках либерализации — данные НБУ
