В ближайшие два года вкладывать в открытые инвестиционные фонды станет выгоднее, чем в депозит - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ближайшие два года вкладывать в открытые инвестиционные фонды станет выгоднее, чем в депозит - эксперт

Кредит&Депозит
290
В ближайшие два года для физлиц доходность вложений в открытые инвестиционные фонды станет привлекательнее процентных ставок по традиционным депозитам, - прогнозирует исполнительный директор ООО "КУА-АПФ "Укрсоц-Капитал" Андрей Писный, которого цитирует пресс-служба Укрсоцбанка.
Эксперт отмечает, что публичные инвестиционные фонды для физических лиц — самое сложное и самое интересное на сегодняшний день направление развития ООО "КУА-АПФ "Укрсоц-Капитал". Создание фондов находится на стадии подготовки: необходимо отладить внутренние бизнес-процессы и технологии для того, чтобы качественно обслуживать клиентов.
Коллективное инвестирование развивается во всем мире и имеет несколько важных преимуществ для клиентов - физических лиц. Главные из них – снижение инвестиционных рисков при коллективном инвестировании для каждого физического лица как непрофессионального инвестора. Тем более, в условиях, когда корпоративное законодательство Украины не особо лояльно к миноритарным акционерам. Кроме того, доходность инвестиций физического лица в публичные фонды может оказаться выше доходности депозитов, что уже продемонстрировали некоторые украинские управляющие компании.
«С точки зрения доходности, для украинцев пока нет большой разницы куда вкладывать - в инвестфонды или на депозиты, но в течение ближайших двух лет снижение ставок по депозитам неизбежно приведет к тому, что вложения в инвестфонды станут более привлекательными», — резюмирует Андрей Писный.
Компания планирует, что открытый фонд начнет работать в начале 2007 года. Планируется, что это будет фонд смешанных инвестиций, который будет инвестировать в акции украинских предприятий, корпоративные облигации и другие разрешенные законом активы.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас