В Верховной Раде состоялась первая битва за бюджет-2007 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Верховной Раде состоялась первая битва за бюджет-2007

Казна и Политика
226
Депутаты и члены правительства спорили, какими должны быть основы бюджетной политики в следующем году.
Профильный комитет парламента резко раскритиковал правительственные планы относительно главного финансового документа страны – за его несбалансированность, декларативность и низкую обоснованность.
Депутаты обвиняют Минфинв в том, что до сих пор четко не определен даже курс гривны на 2007 год. В парламенте опасаются срыва бюджетного процесса еще в этом году.
Члены правительства уверяют, что с бюджетом все обстоит благополучно: за первое полугодие он выполнен сверхпланово, поэтому и во втором будет стопроцентное выполнение, обещает премьер Юрий Ехануров. Однако председатель бюджетного комитета, регионал Николай Азаров второго полугодия ждет с опасениями. Поскольку основные бюджетные расходы, по словам Азарова, предусмотрены именно на вторую половину этого года.
Николай Азаров, председатель бюджетного комитета ВР Украины, фракция Партии регионов: "С точки зрения стратегии - это абсолютно неправильно, потому что на второе полугодии придется удар, связанный с повышением цен на энергоносители, поэтому нагрузка на бюджет возрастет и следовательно бюджетные перекосы тоже возрастут".
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас