Украина гарантирует Европе газ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина гарантирует Европе газ

Энергетика
118
В Брюсселе состоялась рабочая встреча Министра топлива и энергетики Украины Ивана Плачкова с европейским комиссаром по энергетическим вопросам Андрисом Пибалгсом.
Плачков в интервью Би-Би-Си сообщил, что во время встречи обсуждался вопрос относительно объемов газа в украинских подземных хранилищах. "Мы предоставили объективную информацию о том, что мы планируем закачать 16,5 миллиарда кубов, общий объем будет 23,5 миллиарда, и этого объема будет достаточно не только для обеспечения потребителей Украины, а и для надежного транзита необходимого определенного объема газа в страны Европы", - сказал Плачков.
Кроме того, он проинформировал еврокомиссара, что Украина договорилась с Россией на дополнительную закачку около 2 млрд куб м газа в украинские подземные хранилища. "Мы заинтересованы - и наши российские коллеги, и мы сейчас находим такую техническую возможность, чтобы у нас было в запасах в хранилище около 25 млрд", - сказал Плачков.
Он также отметил, что европейцы восприняли нашу информацию. По мнению Плачкова, Европа не сомневается в надежности Украины.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас