"Газпром" предложил ЮКОСу продать принадлежащие ему 20% акций "Газпромнефти" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Газпром" предложил ЮКОСу продать принадлежащие ему 20% акций "Газпромнефти"

Фондовый рынок
77
«Газпром» направил ЮКОСу письмо с предложением продать принадлежащие ему 20% акций «Газпромнефти». «Газпром 18 июля направил в адрес ЮКОСа письмо, в котором выразил заинтересованность в сделке по приобретению около 20% обыкновенных акций «Газпромнефть», - сообщил источник, знакомый с содержанием письма.
По его словам, письмо было направлено после изучения «Газпромом» плана финансового оздоровления ЮКОСа, в котором заявляется о намерении продать оставшиеся акции «Газпромнефти». Источник пояснил, что в письме газового концерна содержатся предварительные предложения по существенным условиям сделки. «В частности, изложены причины, по которым «Газпром» считает необходимым снизить цену акций, указанную в плане финансового оздоровления. Взаимоприемлемую цену «Газпром» предлагает обсудить в ходе переговоров», - сказал собеседник агентства.
Источник подчеркнул, что «Газпром считает, что сделка отвечает интересам ЮКОСа, его акционеров и кредиторов», и надеется, что предлагаемые условия сделки будут признаны выгодными. В случае достижения договоренности условия сделки подлежат согласованию с временным управляющим, назначенным арбитражным судом, напомнил собеседник агентства.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас