ПриватБанк обезвредил фальшивую платежную систему в Интернет - http://2co-pbank.com — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПриватБанк обезвредил фальшивую платежную систему в Интернет - http://2co-pbank.com

Валюта
694
ПриватБанк официально предупредил всех владельцев платежных карт банка о небезопасности сотрудничества с мошенническим сайтом в сети Интернет http://2co-pbank.com/ .
Как сообщила FINANCE.UA пресс-служба банка, с 1 июля 2006 года в Украинской части сети Интернет начала работы фальшивая платежная система http://2co-pbank.com , созданная группой мошенников с целью похищения у владельцев платежных карт данных о карточном счете и возможности несанкционированного снятия денег с карт.
После того, как 10 июля 2006 года от ряда клиентов банка поступили запросы о правомочности деятельности названного мошенниками "совместного проекта компании 2checkout.com и ПриватБанка", банк предупредил всех клиентов о том, что данный сайт создан мошенниками и не имеет отношения к деятельности банка. После чего служба безопасности Банка начала комплекс мероприятий по обезвреживанию и задержанию мошенников.
Суть мошенничества на сайте http://2co-pbank.com состоит в том, что в процессе регистрации пользователя нового "сервиса" после ввода номера карты, данные ее владельца и секретного кода транзакций, сервер сообщает пользователю, что введенные данные не верны или процесс регистрации невозможен. После чего с карты клиента мошенники пытаются списать деньги под предлогом приобретения товаров или услуг.
Для привлечения клиентов мошенниками была организована рассылка спама. При этом, мошенники даже не утруждали себя созданием видимости легального сервиса – все ссылки на так называемых "партнеров" проекта оказались нерабочими, а сам сайт не поддерживает даже элементарных протоколов безопасности.
От деятельности мошенников никто из клиентов не пострадал – Служба безопасности транзакций отслеживает все операции с картами, номера которых могли попасть в руки мошенников, и при попытках несанкционированного доступа к картсчету блокирует карты и сообщает об этом клиентам. Также Банк в очередной раз напоминает, что единственным платежным сервисом банка является интернет-банк "Приват24", который обеспечивает не только абсолютную безопасность транзакций, но и дает возможность пользоваться широким спектром услуг банка в круглосуточном режиме, не выходя из дома или офиса.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас