В Ивано-Франковске возбудили дело по факту легализации 2,8 млн. гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Ивано-Франковске возбудили дело по факту легализации 2,8 млн. гривен

Валюта
85
Управление по борьбе с отмыванием доходов, полученных преступным путем, Государственной налоговой администрации в Ивано-Франковской области 11 июля возбудило уголовное дело по факту легализации 2,8 млн. гривен должностными лицами одной из строительных фирм в Ивано-Франковске.
Об этом сообщил начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ГНА в Ивано-Франковской области Михаил Королик.
По его информации, должностные лица строительной фирмы, злоупотребляя служебным положением, подписали договор о купле-продаже строительной техники с обществом с ограниченной ответственностью на сумму 2,8 млн. гривен. Следуя условиям этого договора, строительная фирма перечислила на расчетные счета общества с ограниченной ответственностью 2,8 млн. гривен. В дальнейшем через сеть фиктивных субъектов предпринимательской деятельности эти деньги были конвертированы в наличные и присвоены.
Налоговая установила, что строительная техника в строительную фирму не была поставлена, а, по данным бухгалтерского учета, на предприятии есть дебиторская задолженность на 2,8 млн. гривен.
Таким образом, подчеркнул Королик, в ходе документирования преступных действий должностных лиц строительной фирмы доказана легализация ими денежных средств на общую сумму 2,8 млн. гривен.
Уголовное дело возбуждено по ст. 209 ч. 3 Уголовного кодекса (легализация доходов, полученных преступным путем, в особо крупных размерах).
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас