"Нафтогаз" сокращает инвестиции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" сокращает инвестиции

Энергетика
87
"Задолженность предприятий теплокоммунэнерго за поставленный ДК "Газ Украины" в 2006 году природный газ на сегодня составляет 620 млн грн, сообщил сегодня на пресс-конференция председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Александра Болкисева.
На сегодня "Нафтогаз Украины" не имеет возможности дотировать предприятия теплокоммунэнерго и они обязаны до начала следующего отопительного сезона погасить задолженность, иначе газ будет поставляться только тем, кто не имеют долгов.
"Нафтогаз Украины" больше не будет финансировать, кредитовать, субсидировать предприятия теплокоммунэнерго", - сказал Болкисев.
Болкисев также заявил, что "Нафтогаз Украины" сокращает инвестиции в зарубежные проекты, оставив только 2-3 компании, на которых намерен сконцентрировать свое внимание. При этом он не назвал проекты, на которых будет концентрироваться компания, сославшись на большую конкуренцию на этом рынке и на коммерческую тайну.
Болкисев заявил, что на шельфе Чорного моря компания также сконцентрирует свои инвестиции на двух месторождениях – Субботино и Одесское месторождение, что позволит наиболее оптимально использовать финансовые средства компании.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас