Профсоюзы обжалуют решение о признании законным повышения тарифов на свет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Профсоюзы обжалуют решение о признании законным повышения тарифов на свет

Энергетика
55
Федерация профсоюзов намерена обжаловать решение Хозяйственного суда Киева о признании законным постановления Национальной комиссии регулирования электроэнергетики о повышении тарифов на электроэнергию для населения и населенных пунктов. Об этом сказал, отвечая на вопросы журналистов, заместитель председателя Федерации профсоюзов Григорий Осовой..
«Аргументация Федерации профсоюзов обоснована в совершенстве, поэтому мы надеемся на справедливое решение суда высшей инстанции», - сказал он.
Как сообщалось, в среду Хозяйственный суд Киева признал законным постановление НКРЭ о повышении тарифов на электроэнергию для населения и населенных пунктов, а также регистрацию данного постановления Министерством юстиции.
В июле Кабинет Министров отказался утвердить предложенный НКРЭ график поэтапного повышения тарифов на электроэнергию для населения, который предусматривает, начиная с сентября 2006 года и до апреля 2008 года, повышение тарифов на 25% каждые полгода.
Тогда первый вице-премьер-министр Станислав Сташевский отправил проект постановления Кабмина на доработку, отметив необходимость обоснования повышения тарифов на электроэнергию для населения.
Министерство юстиции 11 апреля зарегистрировало постановление НКРЭ о повышении тарифов на электроэнергию для населения на 25% с 1 мая.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас