Плачков хочет провести следующие переговоры с Туркменистаном до сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Плачков хочет провести следующие переговоры с Туркменистаном до сентября

Энергетика
90
Министр топлива и энергетики Иван Плачков прогнозирует проведение следующего раунда переговоров с Туркменистаном по газу до 1 сентября. Об этом Плачков сказал журналистам.
«Мы планируем до 1 сентября провести следующий раунд переговоров», - сказал Плачков.
Он отметил, что сейчас Украина отрабатывает предложение Туркменистана по ценовым параметрам и завершает поставку оборудования в счет расчетов за ранее поставленный туркменский газ.
После того, как будет практически завершена поставка оборудования и изучено предложение Туркменистана по ценам на газ, Украина планирует провести следующий раунд переговоров с Туркменистаном.
Плачков также подтвердил, что цена газа, поставляемого совместным предприятием «Укргаз-Энерго», на границе Украины до конца года останется на уровне 95 долларов за тыс. куб. м.
Как сообщалось, в июне компания «РосУкрЭнерго» и совместное предприятие «Укргаз-Энерго» договорились о поставках газа в июле-сентябре 2006 года потребителям Украины по цене 95 долларов за тысячу куб. м.
В то же время 29-30 июня Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана предложило Украине заключить контракт на поставку газа на октябрь-декабрь 2006 года по цене 100 долларов/тыс. куб. м вместо 60 долларов/тыс. куб. м, предусмотренных контрактом на 2006 год.
Украина намеревалась настаивать на поставке не менее 10-12 млрд. куб. м туркменского газа по прямым контрактам во 2 полугодии по 60 долларов/тыс. куб. м.
С начала 2006 года Украина не получала туркменского газа по прямым контрактам.
23 июня Кабинет Министров на своем заседании, рассмотрев проект распоряжения об утверждении прогнозного баланса поступления и распределения природного газа на 2006 год, подготовленный Министерством топлива и энергетики, отказался утвердить это распоряжение, приняв информацию к сведению.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас