Ехануров прогнозирует отсутствие газовых проблем — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ехануров прогнозирует отсутствие газовых проблем

Энергетика
87
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров прогнозирует отсутствие проблем с газоснабжением в 4-м квартале. Об этом он заявил, открывая сегодняшнее заседание правительства.
Премьер высказал уверенность в успешном ходе переговоров с Российской Федерацией относительно поставок российского газа в Украину. При этом премьер-министр указал на общность позиции Украины и Российской Федерации по поводу газового сотрудничества.
«Я уверен в том, что общая позиция Украины и Российской Федерации относительно поставок газа в четвертом квартале, работа наших делегаций, позволит нам до конца года пройти нормально, никаких проблем не будет», - резюмировал премьер.
Как сообщал министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков по итогам рабочей встречи 6 июля т.г. с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером заявил, что Украина и Россия проинформировали друг друга о том, что не видят необходимости пересматривать ценовые параметры по заключенным каждой из сторон контрактам на поставку туркменского газа.
По его словам, в ходе переговоров стороны также обсудили вопросы, касающиеся взаимоотношений по закупке туркменского газа до конца 2006 года.
Напомним, ”Газпром” предложил “Нафтогазу Украины” договориться с Туркменистаном напрямую для решения оперативных проблем с поставками газа.
”Россия готова предоставить транзитные услуги для транспортировки туркменского газа в Украину, если Ашхабад и Киев достигнут соглашения”, – отметил официальный представитель ”Газпрома” Сергей Куприянов по итогам переговоров с главой Минтопэнерго Украины Плачковым и председателем правления НАК ”Нафтогаз Украины” Александром Болкисевым.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас