Премьер представил коллективу Госфинуслуг нового руководителя Алешина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер представил коллективу Госфинуслуг нового руководителя Алешина

153
Премьер-министр Украины Юрий Ехануров в среду представил коллективу Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг) ее нового главу Валерия Алешина.
Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", перед началом представления нового руководителя все прессу поспросили удалиться из зала.
Как позже объяснил В.Алешин, это было связано с тем, что присутствие журналистов не было согласовано с и.о. главы комиссии Валентиной Левченко.
Как позже сообщила журналистам заместитель главы Госфинуслуг Татьяна Мосейчук, премьер предложил коллективу "работать над новыми целями, перевернуть страницу и начинать с нового листа".
На пресс-конференции В.Алешин сообщил, что в настоящее время он затрудняется оценить деятельность комиссии.
"Я понимаю, что позади сложный этап, и за то, что состоялось установление нового государственного органа, конечно, нужно быть благодарным. В то же время есть несколько вопросов, которые требуют более широких дискуссий с привлечением специалистов разных рынков. Я знаю, что есть неоднозначная оценка новой редакции закона о страховании и есть определенные сигналы с других рынков. То есть, как в любой работе есть и заслуги, есть и недостатки", - отметил он.
По его словам, в Печерском суде еще рассматривается иск экс-главы Госфинуслуг Виктора Суслова (находящегося в данный момент в командировке – ИФ), о его увольнении, и если суд примет решение восстановить В.Суслова в должности, то он поступит как законопослушный гражданин.
В.Алешин также сообщил, что является беспартийным и не вел и не ведет переговоры с представителями коалиций о своей должности.
"Конечно, существует риск, что с приходом нового правительства возможно мое увольнение, но я надеюсь, что пришел в комиссию не на один день", - сказал он, добавив, что о своих видениях работы комиссии, планах, первых шагах в новой должности, а также кадровых вопросах он сообщит журналистам на следующей пресс-конференции, которая состоится в течение месяца.
Первый свой день на новой должности В.Алешин намерен посвятить юридическому оформлению своего назначения и знакомству с членами комиссии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас