"Укрзалізниця" рада кредитоваться у госбанков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзалізниця" рада кредитоваться у госбанков

Кредит&Депозит
114
Генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" Василий Гладких доволен тем, что конкурс на кредитование обновления подвижного состава выиграли государственные банки. Об этом он заявил во вторник в ходе рабочей поездки на Крюковский вагоностроительный завод.
"Главное то, что конкурс выиграли государственные банки - "Укрэксимбанк" и "Ощадбанк Украины", которые выступили с совместным конкурсным предложением. Было желание поддержать именно государственные банки, они объединились и выиграли кредитование на сумму 152,5 млн.грн. и на сумму 187,5 млн.грн.", - сказал В.Гладких.
Напомним, "Укрзалізниця" официально объявила о проведении тендера на привлечение кредитных ресурсов для обновления подвижного состава 26 июня 2006 года. Условия конкурса предусматривали привлечение кредитов на общую сумму в 340 млн.грн. сроком на 5-7 лет: 152,5 млн.грн. - на приобретение 7 электровозов ДС-3, и 187,5 млн.грн. - на приобретение пассажирских вагонов.
В конкурсе приняли участие 5 банков - АБ "Брокбизнесбанк", АКИБ "Укрсиббанк", АКБ "Форум", "Альфа-Банк", ОАО "Ощадбанк" и ОАО "Укрэксимбанк". Среди основных критериев, по которым оценивались предложения банков - процентная ставка, общая сумма комиссионных вознаграждений, срок предоставления кредитных ресурсов, льготный период.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас