НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (11 июля) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (11 июля)

Валюта
214
Бывший глава инвестиционного банка Goldman Sachs Генри Поулсон, назначенный на пост министра финансов США, в понедельник приведен к присяге. Таким образом, он стал 74-м главой американского министерства финансов.
 
Реорганизация, ликвидация и реструктуризация государственных предприятий, имеющих стратегические значение для экономики и безопасности государства, занимающих монопольное положение на рынке, не подлежащих приватизации, осуществляется по согласованию с Кабинетом министров Украины.
 
Вчера глава Минтопэнерго Иван Плачков заявил о намерении ввести ограничения на потребление природного газа для промышленности и теплокоммунэнерго. Таким образом ведомство планирует добиться ежегодного сокращения потребления газа на Украине на 5-7%.
 
Министр топлива и энергетики Иван Плачков заявляет, что все предприятия, у которых не погашен долг перед областными энергопоставляющими компаниями, необходимо отключить от электроэнергии. Об этом он заявил 10 июля в ходе совещания в Одесской областной государственной администрации.
 
Сегодня в Брюсселе пройдет очередное заседание Совета Европейского Союза по экономике и финансам (Экофин).
 
Президент Молдавии Владимир Воронин заявил, что не считает политическим вопросом повышение цен на газ.
 
Министры финансов Европейского Союза во вторник официально одобрили вхождение Словении в зону обращения единой валюты в январе 2007 года. Об этом сообщил один из принимавших участие во встрече дипломатов.
 
Счетная палата заявляет о приобретении Секретариатом Президента и Государственным управлением делами чрезмерно дорогих автомобилей в 2005 году.
 
Нацбанк Украины (НБУ) будет поддерживать стабильность национальной денежной единицы вне зависимости от развития политических событий в стране, сообщил первый заместитель председателя Нацбанка Анатолий Шаповалов.
 
Кабинет министров Украины утвердил порядок формирования тарифов на производство, транспортировку и поставку тепловой энергии теплоснабжающими предприятиями, а также тарифов на услуги централизованного отопления и горячего водоснабжения.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас