Президента просят разобраться с дорогими авто его Секретариата — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президента просят разобраться с дорогими авто его Секретариата

Казна и Политика
162
Счетная палата заявляет о приобретении Секретариатом Президента и Государственным управлением делами чрезмерно дорогих автомобилей в 2005 году.
"Стоимость приобретения отдельных автомобилей, обслуживающих должностных лиц Секретариата и Госуправления делами, значительно превышает предельную стоимость, установленную Кабинетом Министров", - говорится в сообщении Счетной палаты.
По ее данным, при увеличении за последние 5 лет количества транспортных средств Госуправления делами в 3,5 раза, в постоянном пользовании находится лишь 66,6% автомобилей, а для выполнения функций, возложенных непосредственно на Госуправление, используется лишь 14,2% автомобилей.
Кроме того, по данным Счетной палаты, от посторонних организаций и физических лиц на условиях аренды Секретариатом и Госуправлением делами было получено 30 автомобилей, на содержание которых из госбюджета было потрачено 1,2 млн гривен.
Свои выводы по результатам аудита Счетная палата направила Президенту Украины и Госуправлению делами.
Как сообщалось ранее, Президент Украины посоветовал тогдашнему главе НАК "Нафтогаз Украіни" продать его Mersedes S-класса (приобретенный за 215 тыс. долларов) и пересесть на более дешевый авто. Тогда же Виктор Ющенко заявил о намерении ограничить возможность покупки для государственных служащих дорогих автомобилей, квартир и других товаров.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас