Saudi Aramco и Dow Chemical будут вместе строить нефтехимический завод — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Saudi Aramco и Dow Chemical будут вместе строить нефтехимический завод

Энергетика
107
Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco выбрала американскую Dow Chemical в качестве потенциального партнера для строительства комплекса по производству химических продуктов и пластиков в восточной провинции Саудовской Аравии Рас Танура, говорится в пресс-релизе Saudi Aramco.
В нем сообщается, что совместное предприятие будет объединено с нефтеперерабатывающим комплексом Saudi Aramco в Рас Танура.
После вывода предприятия на полную мощность новый нефтехимический комплекс станет одним из крупнейших в мире и будет иметь доступ к большинству ведущих мировых рынков, отмечает компания.
Предприятие будет производить широкий ассортимент химических продуктов, что облегчит развитие перерабатывающей отрасли и дальнейшую индустриализацию государства, говорится в пресс-релизе.
Saudi Aramco контролирует месторождения с запасами нефти примерно 260 млрд баррелей, что составляет около четверти мировых разведанных запасов нефти. Компания имеет филиалы, совместные предприятия и дочерние компании в Китае, Японии, на Филиппинах, Республике Корея, Сингапуре, Объединенных Арабских Эмиратах, США и Великобритании.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас