До конца лета на украинском фондовом рынке будет "затишье" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

До конца лета на украинском фондовом рынке будет "затишье"

Фондовый рынок
86
Украинский фондовый рынок на сегодня характеризуется малой активностью и не обещает особых всплесков до конца лета. Об этом сообщил начальник Управления инвестиционного бизнеса ОАО КБ "Надра" Владислав Новиков.
По его словам, данная ситуация объясняется, прежде всего, тем, что начавшийся сезон отпусков традиционно снизил активность игроков фондового рынка. В то же время, по словам эксперта, на данный момент не отличаются активностью и инвесторы, что связано с нестабильностью политической ситуации в Украине. Инвесторы не спешат вкладывать деньги в ценные бумаги до окончания формирования правительства и до конкретных шагов новой власти.
"Вместе с тем, нельзя говорить, что относительная "вялость" фондового рынка на сегодняшний день - явление новое для Украины. Летом, как правило, активность игроков на рынке ценных бумаг традиционно снижается", - подытожил В.Новиков.
Справка: Ранее о "затишье" на фондовом рынке до начала нового бизнес-сезона заявляли аналитики АКБ "Укрсоцбанк". По их мнению, риски, равно как и новые возможности, таятся в возможном обострении отношений с Россией при решении газового вопроса, а также вопроса допуска украинских товаров на рынок РФ.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас