Плачков: всем предприятиям-должникам нужно отключить свет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Плачков: всем предприятиям-должникам нужно отключить свет

Энергетика
95
Министр топлива и энергетики Иван Плачков заявляет, что все предприятия, у которых не погашен долг перед областными энергопоставляющими компаниями, необходимо отключить от электроэнергии. Об этом он заявил 10 июля в ходе совещания в Одесской областной государственной администрации.
«Все должники должны быть отключены от поставок электроэнергии. Распоряжение министерства в этой области очень четко обозначено - все потребители, которые имеют задолженности, должны быть отключены от электроэнергии», - сказал Плачков.
По его словам, отключенные должники будут подключены к текущему потреблению только при условии предоставления гарантийного письма, где потребитель обязуется оплачивать 100% текущего потребления и 10% в счет долга от среднемесячного потребления.
Он уточнил, что при наличии этого документа и проведении первого платежа по оплате 10% в счет долга среднемесячного потребления, энергоснабжающая организация обязана подключить потребителя. «Если эти условия не будут выполняться, то независимо от форм собственности, от категории организации, эти потребители будут отключены. Это необходимо для подготовки к отопительному сезону», - сказал Плачков.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас