В Италии появится "безбумажный" банковский филиал — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Италии появится "безбумажный" банковский филиал

Фондовый рынок
101
Итальянский банк "Banca Marche" и корпорация "IBM" объявили о заключении контакта по созданию типового проекта для полностью "безбумажного" банковского филиала. В соответствии с условиями пятилетнего контракта, "IBM" будет осуществлять управление всей ИТ-инфраструктурой банка "Banca Marche" и обучать его сотрудников работе с новой "безбумажной" системой.
Разрабатываемая в рамках этого проекта система "Intelligent Branch" ("Интеллектуальный филиал") интегрирует всю информацию о клиентах, поступающую из разных каналов продаж - Интернета, центров по обработке вызовов и т.д. - в результате чего будут максимально расширены возможности банковских служащих по работе с клиентами. Новая технология ускорит введение новых продуктов и услуг, а также позволит полностью автоматизировать такие процессы, как рассмотрение заявки на выдачу ссуды или открытие счета.
Новая система для филиала банка базируется на открытых стандартах J2EE и будет построена с использованием сервис-ориентированного подхода. Система позволит банку повысить гибкость функционирования и быстрее реагировать на новые рыночные возможности и возникающие проблемы.
Справка: "IBM" - крупнейший в мире поставщик информационных технологий. Является одним из лидеров на рынке ИТ-решений для бизнеса.
Банк "Banca delle Marche" был образован в 1994 в результате слияния трех итальянских сберегательных банков - "Cassa di Risparmio di Pesaro", "Di Macerata" и "Di Jesi".
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас