Нефть в Европе дешевеет на оптимизме по поводу Ирана — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть в Европе дешевеет на оптимизме по поводу Ирана

Энергетика
76
Котировки нефти снижаются в понедельник, продолжив динамику конца торгов на прошлой неделе, после того, как Европейский Союз выразил оптимизм по поводу будущего переговоров вокруг ядерной программы Ирана.
К 12:08 мск понедельника контракты на поставку североморской Brent подешевели на $0,34 до $73,17. Августовские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на $0,34 до $73,75 за баррель.
Технические аналитики говорят, что уровень сопротивления и Brent, и WTI составляет сейчас $73 за баррель.
В пятницу стоимость нефти достигла рекордно высокой отметки в $75,78 за баррель, побив прежний рекорд в $75,40, достигнутый в среду. Однако цены пошли вниз после того, как главный представитель Ирана на переговорах о ядерной программе Тегерана Али Лариджани сказал, что у него сложились "положительные впечатления" о пакете предложений, целью которых является приостановка обогащения урана.
Западные страны требуют от Ирана дать ответ на эти предложения до саммита стран "Большой восьмерки", который состоится в ближайшие выходные в Санкт-Петербурге.
Рост цен на нефть, который наблюдался на прошлой неделе, был вызван противостоянием с Ираном, перебоями поставок из Нигерии, а также запуском ракет в Северной Корее.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас