Пинзеник выступает за единую ставку налогообложения доходов физлиц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пинзеник выступает за единую ставку налогообложения доходов физлиц

Казна и Политика
284
Министр финансов Украины Виктор Пинзеник является сторонником единой ставки налогообложения доходов физических лиц. Об этом он заявил, отвечая на вопрос, как он относится к очередным попыткам дифференцировать ставки налогообложения доходов физлиц - 10, 15 и 25%.
"Более того, в Украине должна быть единая ставка налога на прибыль и налога на доходы физических лиц. Мы с вами уже вспоминали банковскую систему... Так вот, как только где-то возникает меньшая ставка - туда сразу же идут деньги. Поэтому в условиях господства частной собственности ставка должна быть одинаковой", - пояснил Министр.
При этом он отметил, что технически это вполне осуществимо. "Но у нас непростая ситуация с бюджетом. Поэтому сначала нужно выйти на какую-то более спокойную траекторию и лишь только затем предпринимать какие-то шаги. Например, снижать одни ставки и сознательно идти на потерю доходов государственного бюджета, понимая, что соответствующую часть средств передаем местным бюджетам на выполнение делегированных полномочий", - добавил В.Пинзеник.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас