ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕЙ НЕДЕЛИ ( 3 июля -7 июля) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ МИНУВШЕЙ НЕДЕЛИ ( 3 июля -7 июля)

Фондовый рынок
249
Украина и Туркмения окончательно согласовали график погашения долга Украины за поставленный в 2003-2005 годах природный газ. Об этом сообщил журналистам Министр топлива и энергетики Иван Плачков.
 
Молдавия и ОАО "Газпром" пописали новый контракт на поставку республике природного газа с III квартала 2006г., сообщили в пресс-службе правительства Молдавии. Там не уточили условия поставок и цену на газ, отметив, что эти детали представит руководство российско-молдавского предприятия "Молдовагаз", подписавшее контракт.
 
Инфляция в Украине в июне сократилась до 0,1%, тогда как в мае рост цен составил 0,5%, а в марте и апреле была зафиксирована дефляция на уровне 0,3% и 0,4% соответственно.
 
Минэкономики обнародовало список отраслей, в которых будет запрещено создание государственных холдингов в процессе корпоратизации и приватизации. В этот список попал топливно-энергетический комплекс, транспорт и телекоммуникации.
 
В Украине оппозиция и коалиция договорились разблокировать работу парламента. Народные депутаты заняли свои места в зале впервые за последние девять дней, когда продолжалось блокирование Верховной рады.
 
Государственная дума приняла во втором и третьем чтении закон, закрепляющий за Газпромом и его 100% дочерней компанией Газэкспортом право на экспорт всего российского газа, включая попутный и сжиженный природный газ.
 
Международная платёжная система Visa International объявила о назначении Антонина Ермоленко главой своего представительства в Украине. Об этом FINANCE.UA сообщили в пресс-службе Visa International.
 
Спикером Верховной Рады избран лидер социалистов Александр Мороз. Как сообщил журналистам один из членов счетной комиссии, за кандидатуру А.Мороза проголосовали 238 народных депутатов.
 
Как сообщает газета "Коммерсант - Украина" со ссылкой на свои источники в Москве, "Газпром" предлагает украинскому правительству отдать газотранспортную систему в аренду международному консорциуму.
 
Российская сторона подтверждает, что цена на импортируемый Украиной природный газ сохранится на нынешнем уровне ($95 за 1 тыс. куб. м на границе Россия-Украина – ИФ) до конца текущего года.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас