Правительство РФ рассмотрит вопрос о списании долгов беднейших стран — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство РФ рассмотрит вопрос о списании долгов беднейших стран

Кредит&Депозит
60
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит вопрос об участии России в осуществлении инициативы по списанию многосторонней задолженности беднейших стран перед Международной ассоциацией развития (МАР), сообщает пресс-служба правительства РФ.
Участие России в осуществлении данной инициативы предусматривает внесение в 2007-2015 годах в компенсационное пополнение капитала этой ассоциации взносов в размере, эквивалентном 21,9 миллиона СДР (специальных прав заимствования).
Инициатива по списанию многосторонней задолженности беднейших стран перед международными финансовыми организациями, в том числе Международной ассоциацией развития, была поддержана главами государств "большой восьмерки" на саммите в Глениглсе в прошлом году.
Как ранее заявлял министр финансов РФ Алексей Кудрин, списание долгов беднейших стран перед международными финансовыми организациями повлечет за собой снижение капиталов этих организаций. Страны, участвующие в этой инициативе, берут на себя обязательство восполнить это снижение.
По мере списания долгов беднейших стран капитал международных организаций будет снижаться, поэтому страны должны взять на себя обязательства компенсировать эти потери", - пояснил министр.
Международная ассоциация развития входит в систему Всемирного банка, создана в 1960 году для предоставления займов на длительный срок по низким процентам беднейшим странам.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас