Куда лучше вкладывать деньги - еженедельный обзор (19.06.06 — 23.06.06) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Куда лучше вкладывать деньги - еженедельный обзор (19.06.06 — 23.06.06)

Кредит&Депозит
2055
Еженедельный обзор доходности вкладов (19.06.06 — 23.06.06)
Формирование коалиции оказало позитивное влияние на доходность вложений.
Негативное влияние окажет рост цены поставляемого в Украину природного газа и действия ФРС США по поддержке курса доллара.
ПИФы
Вслед за двухпроцентным, рекордным для последних месяцев, ростом индекса ПФТС, положительную динамику продемонстрировали почти все открытые инвестиционные фонды. В частности, паи инвестфондов под управлением КУА «Парекс Эссет Менеджмент Украина», которые теряли в стоимости на протяжении последнего месяца, выросли в цене на 0,75 % («Парекс Украинский Сбалансированный фон») и 0,46 % («Парекс фонд Украинских Облигаций»), продемонстрировав этим свою сравнительно высокую зависимость от индекса ПФТС. С отрицательными показателями закончил неделю только инвестфонд «Классический» под управлением КУА «Кинто».
Однако невысокий объем торгов на фондовом рынке и вопросы стоимости природного газа не позволяют однозначно прогнозировать дальнейший рост.
Депозиты
Банковские вклады, как этого и следует ожидать, демонстрируют наибольшую стабильность и прогнозируемость, при не высокой доходности в долгосрочной перспективе. Сегодня на депозите можно заработать ≈ 15,6 % годовых в гривне, ≈ 10,4 % годовых в долларах США и ≈ 8,84 % годовых в евро. Ориентируясь на умеренный уровень инфляции и прогнозы по укреплению гривны Нацбанком, специалисты рекомендуют отдавать предпочтение вкладам в национальной валюте.
Драгметаллы
Впервые с начала майской коррекции, недельная динамика цен на золото показала положительный результат. На торгах в Нью-Йорке стоимость унции золота возросла на 1,14 %. Дальнейшему росту стоимости желтого металла будет способствовать обострение Иракского вопроса, испытания баллистической ракеты Северной Кореей или иные дестабилизирующие факторы. Однако до конца сентября ожидаются значительные продажи золота Центробанками.
Аналитики прогнозируют стоимость 800–1000 долларов за унцию золота к концу текущего года.
Недвижимость
Рост составил порядка 37 % годовых. Основной причиной стало возрастание цен на первичном рынке. Продление моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения до 2009 года и экономический рост станут основными факторами увеличения цен на недвижимость в ближайшие годы.
19.06.06 — 23.06.06
Обзор предоставлен интернет-газетой «Частные инвестиции»
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас